29 февраля 2016, 16:05

Сергей Михалок продолжает хотеть провести концерт Brutto в Минске, а городские власти продолжают не разрешать этот концерт. По словам артиста, продюсер группы Антон Азизбекян ходил в Мингорисполком, и там его приняли доброжелательно. Но документы до сих пор не подписаны.

Михалок бросает вызов Минкульту: Дайте провести концерт! Дайте самое неудобное время. И не мешайте!

«Ровно месяц прошёл с начала нашего социального эксперимента, — рассказал Михалок. — Пора подвести промежуточные итоги, а они фантастические! Руководство Мингорисполкома торжественно пригласило и радушно приняло нашего продюсера Антона. Ему пожали руку и сказали, что уже давно ждут группу Brutto с концертами в городе-герое Минске. Меня, Зелю [жену Сергея Михалка, актрису Светлану Зеленковскую] и Макара [младший сын Сергея Михалка] пригласили вернуться на родину и вместе строить новую демократичную европейскую Беларусь.

Мы прошли проверку у всех силовых структур и ведомств, мы прошли проверку текстов и идеологии. И о чудо! К Brutto нет претензий. Brutto — это чистый алмаз. Но еще остались маленькие люди в окулярах, которые не понимают всю важность происходящего, которые не понимают, насколько важно в современной Беларуси провести концерты Brutto. Они по-прежнему ждут указ сверху, какого-то телефонного звоночка... Ребята, подпишите документы. Поставьте свои резолюции, поставьте свои печати. Концерты Brutto при поддержке сверху и при поддержке миллионов фанатов уже не остановить».


Практика показывает, что хорошее отношение к организаторам концертов и устные договорённости совершенно не гарантируют, что выступление какой-то группы в Минске состоится. В конце февраля Мингорисполком отказался выдать гастрольное удостоверение организаторам фестиваля «Каго любиш? Люблю Беларусь!», запланированного на 25 марта. Причиной отказа была названа утечка этиленгликоля, якобы произошедшая во Дворце спорта 21 февраля. Устранять неисправность планируют с 21 по 30 марта, другого подходящего времени нет. При этом 8 марта во Дворце спорта должны выступить The Gregorian, 12 марта — The Hurts.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter