9 сентября 2019, 17:30

В Минске впервые пройдет международная конференция по любительскому космосу и космическому бизнесу New Space Days. И вот как на нее попасть.

Первый день конференции

Мероприятие запланировано на 5 и 6 октября. В первый день («День Любителей») для зрителей выступят студенческие команды из Беларуси, России, Австрии и Германии. Они расскажут о темпах развития технологий в создании университетских космических проектов.

Инженеры, разработчики и региональные менеджеры проектов Германии, Дании и Греции объяснят детали пилотируемой любительской частной программы. А спикеры из израильского SpaceIL вместе с инициатором проекта лунного микроспутника Виталий Егоров поделятся успехами и неудачами миссий на Луну.

Второй день конференции

Второй день («Бизнес-день») посвятят пионерам нового космического рынка (это не только SpaceX, Virgin Galactic и Blue Origin).

Во время Business Day обсудят службы запуска, спутники как бизнес, новую наземную инфраструктуру, космические агентства и глобальное сотрудничество предприятий. Завершится ивент панельной дискуссией с ключевыми игроками по региональным аэрокосмическим возможностям. Участниками второго дня New Space Days станут региональные менеджеры компаний Германии, Великобритании и США.

Как попасть?

Место проведения – пространство OK16. Время – с 10:30 до 22:00. Билеты можно купить по ссылке: цена варьируется от 25 до 200 рублей. А подробности ищите здесь.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter