3 сентября 2017, 19:59

Наконец-то стало известно, когда завершится реконструкция, пожалуй, самого известного долгостроя Минска, которая идет с 2012 года: чудо – открытие стадиона «Динамо» – случится в середине 2018 года. Об том рассказал министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, после того, как был подписан контракт на проведение в Минске II Европейских игр в 2019 году, пишет TUT.by. Будем надеяться, что хотя бы этот стимул расшевелит застройщиков.

Министр рассказал, что все трибуны и помещения «Динамо» уже готовы. Мол, осталось только накрыть стадион кровлей и подготовить поле:

«Все недоделанные объекты мы введем в следующем году. На них будут проведены тестовые соревнования республиканского или европейского масштаба», – рассказал министр.
Перейдем к II Европейским играм в Минске

По этому поводу высказался мэр Минска Андрей Шорец: по его словам, в городе есть все, что необходимо и туристам и спортсменам, для проведения соревнований:

«На строящихся объектах практически везде работы на стадии завершения, — сказал он. — Центр художественной гимнастики мы откроем к 8 марта следующего года. Все опробуем до Европейских игр».

К слову, кроме «Динамо», международные соревнования будут проводить и в «Минск-Арене», «Чижовке-Арене», «Palovе-Арене», Заславском водохранилище, Дворце спорта, Falcon Club и многих других заведениях.

Вернемся к заявлениям властей. По словам Шорца, несмотря на то, что до важного мероприятия еще много времени, его план уже составлен:

«Мы уже понимаем, как и где будут питаться спортсмены и болельщики, где будут зоны гостеприимства, как будет организован подвоз к местам проведения соревнований, организована безопасность. Оргкомитет под руководством премьер-министра (Андрея Кобякова) уже разработал план, и каждый понимает, что он и как будет делать. Мы, разные службы, ежемесячно собираемся, все идет по плану», – уверил мэр.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме