18 мая 2016, 18:36

Американский писатель, автор книжной серии «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин объяснил, почему «убивает» всеми любимых героев «Игры престолов». Об этом пишет Gazeta.Ru.

Казалось бы, после пяти сезонов сериала и гибели нескольких ключевых персонажей зрители могли бы научиться не слишком привязываться к героям. Тем не менее, убийство Джона Сноу в финале пятого сезона «Игры престолов» стало шоком для многих зрителей.

Да, в шестом сезоне героя Кита Харингтона воскресила Мелиссандра. Но это не значит, что больше не погибнет никто «хороший». Мартин объяснил это тем, что писатель, даже автор фэнтези, обязан говорить правду. Нельзя писать о войне и насилии «без смерти». «Если вы хотите быть честным, это должно отразиться на ваших главных персонажах», — добавил он.

Писатель отметил, что все миллион раз читали историю, когда группа героев отправляется навстречу приключениям — герой, его лучший друг и подруга проходят через разные испытания, но никто из них не погибает. Гибнут лишь второстепенные персонажи. «Это такое жульничество, — сказал Мартин. — Вы не начинаете жить вечно просто потому, что вы милый ребенок или лучший друг героя или герой.

Я люблю всех своих персонажей, и их всегда трудно убивать, но я знаю, что это должно быть сделано. Я стараюсь думать, что их убиваю не я. Их убивают другие герои. Я снимаю с себя всю вину».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter