18 октября 2015, 15:12

18 октября в 19:00 GMT (21:00 по минскому времени) в лондонском клубе KOKO начнётся концерт, посвящённый десятилетию «Свободного театра». По приглашению белорусской труппы уникальный состав рок-музыкантов выступит за свободу творческого выражения и против несправедливости. На сцену выйдут Дэвид Гилмор, Brutto, Бумбокс, Pussy Riot. Специально приглашенные гости: Ким Каттрелл, Нил Теннант, Джереми Айронс, Джульетт Стивенсон, Виктория Модеста.

«Мы собрали интересный состав участников концерта, в котором некоторые из них выступят в непривычной для публики роли, рассказал KYKY руководитель 'Свободного театре' Николай Халезин. — Фронтмена группы Pet Shop Boys Нила Теннанта можно будет увидеть на сцене в роли актера, исполняющего фрагмент одного из спектаклей 'Свободного театра'. А Ким Кэттролл, известная зрителям по сериалу 'Секс в большом городе', выйдет на сцену вместе с актерами беларуского 'Свободного театра'».

Логотип концерта создал известный китайский художник-диссидент Ай Вейвей, находясь в тот момент под домашним арестом, пишет moc.media.

Прямая трансляция концерта доступна на KYKY.

Тема запрещённых белорусских музыкантов могла бы объединить Pink Floyd

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter