5 июля 2015, 03:48

1 июля 50-рублёвые купюры вышли из обращения. Их больше не принимают нигде, кроме банков, да и там заплатить ими не получится: розовые денежки с изображениями Брестской крепости могут только поменять на более крупные купюры.

Впрочем, за некоторые 50-рублёвки можно выручить больше, чем их номинальная стоимость. 'Информация для тех, кто хочет заработать огромные деньги на 50-рублевых банкнотах, которые остались дома! Проверьте, нет ли среди в Ваших банкнот 50 рублей серии Дг. Цена этой банкноты будет больше 2000$, и шума она наделает больше чем 5000 АГ',пишет сайт 'Белорусская бонистика'.

Дело в том, что ни одной 50-рублёвой банкноты серии Дг ещё не найдено. 'Еврорадио' сообщает и про другие ценные банкноты, которые Нацбанк Беларуси выпустил в 2000 году. Например, 20 рублей с серией Кг в идеальном состоянии стоят 300 долларов, а с серией Вп — $50.

Чтобы узнать, сколько на аукционах можно получить за белорусские деньги, нужно ходить на специальные форумы. Увы — там мы узнаем, что цена большей части 50-рублёвых купюр — 50 рублей, в каком бы идеальном состоянии они ни были. Но банкноту в 50 рублей серии Дг коллекционеры купят за безумные деньги в любой сохранности, даже крайне плохой.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter