4 августа 2017, 12:00

Пока в Беларуси идут кухонные разговоры о том, что неплохо было хотя бы декриминализовать марихуану, компания American Green, которая занимается легальным выращиванием этой травы, прикупила себе целый город в Калифорнии, чтобы превратить его в курорт, куда смогут приехать все желающие и снять стресс, пишет «Медуза».

За город Ниптон, который находится всего в трех часах от Лос-Анджелеса и в часе — от Лас-Вегаса, American Green заплатила около пяти миллионов долларов. Сейчас идут разговоры о том, что в развитие города вложат еще 2,5 миллиона долларов на: постройку школы, отеля и магазина. А еще там хотят наладить производство минеральной воды, но не обычной, а с добавлением марихуаны.

«Мы подумали, что если на своем примере покажем, как можно создать дружественное марихуане поселение и сделать его энергонезависимым, то сможем вдохновить других людей, и они скажут: «А почему мы не можем также у себя?» – рассказал менеджер American Green Стивен Ширин.

Кстати, город Ниптон – с историей: он был основан в 1905 году, долгое время в нем трудились шахтеры, потом они ушли, и местность буквально вымерла. В 1980-х годах город купил геолог Джеральд Фримен. Уже в 2010 там на всех крышах домов города появились солнечные батареи, и по сей день Ниптон полностью независим от традиционных источников энергии.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter