30 марта 2015, 03:11

В эфире программы «Выход есть» на канале 'Беларусь-1' председатель Центризбиркома рассказала, что обеспечила бывших мужей квартирами: «Я ушла, как уходят мужики. Первый раз я квартиру оставила мужу в Калининграде. Второй раз я понимала, что человеку нужно где-то жить, поэтому я продала квартиру и купила ему однокомнатную», — цитирует Ермошину «Еврорадио».

Лидия Михайловна рассказала ведущей программы Светлане Боровской о вечеринке, которую устроила по случаю первого развода в 1996 году в Калининграде: «И даже муж был. В квартиру пришли мои однокурсники, провожать меня. Ну куда же мужа деть? Был накрыт стол, и я встала и сказала: 'Торжественный повод — развод семьи Ермошиных'. Одна из подруг сказала: 'Ну ты и сволочь!'».

Высказалась «железная леди» белорусской политики и про генеральских жён, которые «качают права»: «Жёны больших руководителей иногда начинают качать права. Мол, чего я должна ему рубашки в командировку гладить? Милая, ты живешь благодаря ему. Какое равноправие? Хочешь равноправия — собирайся и уходи от него».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter