15 февраля 2018, 14:11

Александр Лукашенко уволил министра лесного хозяйства Михаила Амельяновича и министра спорта и туризма Александра Шамко. Как сообщает БелТА, за непринятие действенных мер по борьбе с коррупцией и экономическими правонарушениями в подведомственных организациях.

О том, насколько действенными должны быть эти меры, точно не ясно. Глава Администрации Президента Наталья Кочанова отметила, что требования главы государства по бескомпромиссной борьбе с коррупцией в госорганах и организациях известны: «Любой такой факт наносит непоправимый ущерб имиджу власти и общественным отношениям в государстве».

«В этой связи глава государства еще раз обратил внимание руководителей всех уровней на усиление персональной ответственности по соблюдению требований антикоррупционного законодательства, недопущению правонарушений в этой сфере. К руководителям, в подведомственных организациях которых будут установлены подобные факты, будут приниматься самые жесткие, но справедливые меры, включая освобождение от занимаемых должностей», – заключила Кочанова.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме