13 мая 2019, 15:10

Сегодня, 13 мая, минскому ресторатору Владу Бриштелю, которого обвиняют в распространении психотропов, огласили приговор, пишет TUT.by. Его признали виновным и назначили наказание – девять лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, Влад уже полностью признал свою вину. Он рассказывал, что употреблял наркотики с 12 лет, а пошел на преступление из-за сложных семейных обстоятельств: нужно было лечить дочь, которой медики дали группу инвалидности.

С его слов, продавать марихуану он решил в прошлом году. Дилера нашел в интернете, но нужного психотропа не было – взял мефедрон. 28 октября Влад забрал «товар» и стал делать закладки по городу. На 28-й его поймали. После задержания Бриштель сам рассказал органам, где искать тайники, и сотрудничал со следствием. Молодой человек уверял, что ни одна закладка не дошла до потребителя, и просил суд взять это во внимание. Влад надеялся, что ему назначат минимальный срок. Однако гособвинитель настаивал на том, что беларуса приговорили его к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Владу предъявили обвинение в незаконном обороте особо опасного психотропа в крупном размере. Приговор пока в законную силу не вступил, его можно обжаловать.

Фото обложки: Вадим Замировский, TUT.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter