15 декабря 2015, 17:25

Выпускницы минского лингвистического университета и филфака БГУ применили освоенные педагогические методики на практике и придумали книжку для тех, хто хочет запомнить белорусские и английские «домашние» слова: названия предметов быта, инструментов, хозяйственных приспособлений и мелочей, домашних дел. Из всего этого получится словарь с картинками «Наш дом / Our Home» – первый такой в Беларуси.

«Это Беларусь, детка!» Книга о том, какой Беларусь видят иностранцы

В словаре будет около тысячи слов и выражений, разделённых на 20 блоков: «Часткі жылога будынка / Parts of a residential building», «У спальні / In the bedroom», «За сталом / At the table», «Рамонт / Repairs» и другие. К каждому слову есть транскрипция для проверки произношения.

По словам руководителя проекта Елены Яловенко, деньги у молодых мам закончились, когда было сделано приблизительно 30% работы по оформлению словаря. Сейчас проект пытается собрать недостающие средства на краудфандинговой платформе «Талакошт». 2/3 от суммы уже есть, но на то, чтобы собрать оставшиеся 12 миллионов, осталось всего пять дней. Если деньги будут собраны, «Наш дом / Our Home» будет выпущен издательством «Галіяфы» уже весной 2016 года.


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter