31 октября 2016, 18:11

В Минске идет строительство третьей ветки метро. В районе одной из станций — «Площадь Богушевича» — планируется построить торговые центры, офисы, паркинги, кафе-рестораны и бассейн. Весь ноябрь будет идти общественное обсуждение проекта, пишет Realty.tut.by.

Обсуждение проекта в границах улиц Московской — К. Цеткин — Кальварийской — ж/д вокзала пройдет с 1 по 25 ноября в администрации Московского района. На этой территории есть историко-культурная ценность — «Комплекс деревянной застройки ХХ в. по переулку Северному» со своими охранными зонами. Его планируют отдать под кафе и рестораны. Правда, из-за того что он относится к историко-культурному наследию, инвестору нужно будет сохранить внешний облик зданий.

Кроме этого, на участке планируется построить 11 многофункциональных центров с магазинами, офисами, выставочными залами, кафе, ресторанами, бассейном, развлекательными объектами, банками гаражами-стоянками и паркингами. Будет здесь и гостиничный комплекс. А вот строительство жилья не запланировано.

2 ноября в 18.30 в актовом зале администрации Московского района пройдет презентация проекта.Узнать про строительство побольше и предложить свои изменения в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно будет там же, с 16 по 25 ноября. Кроме этого, замечания и предложения можно направлять в администрацию Московского района Минска, управление архитектуры и строительства по адресу: проспект Дзержинского, 10 или на электронный адрес mos.stroy@minsk.gov.by до 25 ноября. Так что минчане, пишите, пока не поздно!


Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter