6 июля 2015, 18:00

26-летняя белорусская теннисистка не сумела пройти американку Мэдисон Киз. Говорцова, занимающая в рейтинге WTA всего лишь 122-е место, и так прыгнула выше головы, обыграв по ходу турнира француженку Ализе Карне (27) и словачку Магдалену Рыбарикову (65). Мы поверили было в суперспособности уроженки Пинска и ждали победы и над Киз, разместившейся в рейтинге 21-й строчке. Но не срослось.

Говорцова бодро начала первый сет и к седьмому гейму вела 5:1. Но дожать американку получилось только через два гейма. Во втором сете инициатива была на стороне Киз, которая вышла вперёд 3:1. Но белоруска не только отыгралась, но и смогла навязала сопернице борьбу в следующих двух сетах. Увы — это всё, на что в этой партии хватило сил Говорцовой. Итоговый счёт — 6:3, 4:6, 1:6.

В розыгрыше Уимблдона остаются двое белорусов: Виктория Азаренко и Макс Мирный, который вместе с поляком Лукашем Коботом пробился в третий круг парного разряда