14 мая 2019, 10:14

В прошлом году пара из Витебска убила женщину и закопала ее тело в лесу. Сегодня, 14 мая, над молодыми людьми должен состояться суд. По информации издания «Наша Нива» рассказываем о подробностях этой жуткой истории.

24 сентября 2018 года в милицию обратилась женщина и попросила о помощи: с ее знакомой Светланой Роговой случилась беда. Сотрудники правоохранительных органов отреагировали на заявление и вскоре на территории Лиозненского района нашли тело закопанной в землю женщины – Светланы. Как выяснило следствие, за несколько дней до этого в ее квартире компания молодых людей устраивала вечеринку, где над хозяйкой глумились. «Мероприятие» длилось несколько дней. В один из них двум «приятелям» Роговой – 21-летнему Руслану Сысоеву и 24-летней Марте Казариной – пришла идея расправиться со Светланой, чтобы завладеть ее жильем. Они купили лопату, выманили ее в лес, несколько раз ударили и закопали. Когда женщину засыпали землей, беларуска была еще жива. Это случилось 18 сентября. Сразу же после этого Руслан и Марта выложили объявление в интернет, в котором предлагали квартиру Роговой в аренду на сутки.

Родственники Руслана не верят, что он мог совершить подобное преступление. Они говорят, что парень всегда был спокойным, а с алкоголем проблем не имел. И дело точно не в деньгах: у него даже был счет в банке. Вместе с ним и Мартой по делу проходят еще два человека: 23-летние Наталья и Павел. Их обвиняют в злостном хулиганстве. Есть информация, что над спящей Роговой периодически издевались, но что с ней делали – беларусы говорить наотрез отказываются. Однако милиция кое-что выяснила: Руслан сфотографировал полуобнаженную Светлану и прислал снимки Наталье, которые та переслала знакомому. 

Наталья и Павел под подпиской о невыезде. Руслану Сысоеву, кроме убийства, предъявили обвинения в грабеже, краже с проникновением в жилище, хулиганстве и распространении порнографии. Скорее всего, парню грозит расстрел, а Марте Казариной – 25 лет колонии. Их судьбу решит Витебский областной суд. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter