9 апреля 2018, 15:08

А вы знали, что если вы живете в Партизанском районе, то вы – из самого лучшего района Минска? По итогам социально-экономического развития в 2017 году именно этот район стал победителем Минска. Притом, по словам мэра Андрея Шорца, «победу Партизанский одержал честно и объективно», пишет «Минск-Новости». Второе место присуждено Октябрьскому району, третье – вырвал Ленинский.

Чем известна тройка победителей

Партизанский район – это Степянка/Слепянка, послевоенная архитектура Тракторозаводского поселка, парк Горького и кинотеатр «Мир». Партизанский – это трактора и пивзавод «Криница», завод шампанских вин и еще раз трактора!

Октябрьский славится тем, что его разбросало на 40 километров: международный аэропорт Минск и поселок Сокол входят в состав района. Это, наверное, самый «транспортный» район: минский вокзал – это тоже Октябрьский. Вероятно, именно для равновесия в него включили и Колядичи с их знаменитыми вечерними трехкилометровыми пробками. Участок МКАДа на территории района в часы пик тоже всегда стоит. Из промышленности: мясокомбинат, «Керамин» и «Интеграл».

Ленинский – это спокойные зеленые Серебрянка и Лошица, театры, музеи и парки. Чижовское водохранилище, Лошицкий парк, театры Янки Купалы, кукольный и ТЮЗ, Национальные исторический и художественный музеи… Это Мотовелозавод, «Кристалл» и «Коммунарка». Что ж, заслуженное третье место.

Читайте по теме: Серебрянка, Каменка или Уручье. Тест: какой вы район Минска?Серебрянка, Каменка или Уручье. Тест: какой вы район Минска?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter