18 апреля 2019, 13:16

В Минске на проспекте Победителей закроют модный рестобар «Тише Мыши», который так любили беларусы. Работать он перестанет уже на следующей неделе, сообщает TUT.by.

Со слов соучредителя заведения Алексея Иванова, «Тиши Мыши» – проект, который успешен и по сей день. Но минчанам приелся его формат. Сейчас конкуренция высока: в Минске открыли много других рестобаров и не только. Поэтому владельцы решили не ждать, когда «Тише Мыши» совсем себя исчерпает.


Заведение все еще приносит прибыль, но не такую, как раньше. При запуске он давал колоссальные доходы, окупил себя меньше, чем за год. И это при том, что в рестобар инвестировали около 500 тысяч долларов. Иванов признается: на финансы отрицательно повлияла система True Cost, когда все блюда продаются по себестоимости. «Рос штат, росло все, что было непосредственно связано с процессом реализации, но при этом доходная часть не росла», – подчеркнул соучредитель.


Как это связано с Бриштелем?

Со слов Александра, никак. Влада называли соучредителем «Тише Мыши» (он сам неоднократно об этом говорил, а феврале 2018 года Влад Бриштель с компаньонами запускал True Cost в рестобаре), но Иванов не понимает, откуда взялась эта история. Беларус говорит, что торговый знак «Тише Мыши» принадлежит компании «Технологии гостеприимства». Как страховка у Бриштеля была доля в этой организации. «По факту он здесь работал как промоутер, идейный вдохновитель, наверное, в каких-то моментах координатор. Но говорить о том, что нашего соучредителя задержали, крайне некорректно», – поясняет Александр. На вопрос журналистов о том, почему во многих публикациях в СМИ его представляли как соучредителя, Иванов отвечает, что они были позитивными – всем нравилось, так что никто не возражал. При этом новость о его задержании на выручку не повлияла: те, кто прекратил ходить в рестобар после судебных тяжб Влада, «не перевесили чашу весов».


«Тише Мыши» проработает до 27 апреля. Интерьер уже слегка изменился: на его месте появится кальянная Hookah Place.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме