9 мая 2019, 16:01

Как и обещали синоптики, сегодня, 9 мая, в Беларуси воздух разогрелся до +14°C, но облачность оказалась не переменной, а постоянной. Тем временем большие выходные подходят к концу: уже завтра беларусы отправятся на работу. По информации pogoda.by рассказываем, чего ждать от погоды в ближайшие календарные выходные.

Завтра, 10 мая, на Минск опустится туман, и день пройдет в сплошной облачности. Температура воздуха утром поднимется до 11°C выше нуля, а днем – до +14°C. Возможно, пройдет дождь и даже гроза. 11 мая, в субботу, будет теплее: днем температура подскочит аж до +18°C, а утром облака прояснятся солнцем. Но ненадолго: говорят, без мелкого дождя не обойдется, а к вечеру он только усилится.

12 мая, в воскресенье, осадки вновь вынудят беларусов доставать зонты: дождь начнется ночью, прервется на пару часов утром, вернется днем (уже с грозами) и задержится вплоть до вечера. Утро ожидается прохладным (от +11 до +13°C), но днем потеплеет – до +17°C. А вот 13 мая, в понедельник, судя по прогнозам, температура побьет все рекорды этой недели: +20°C. С утра небо должно быть ясным, но к вечеру прогремит гроза, и, словно уже по традиции, без дождя Беларусь не справится.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме