22 декабря 2015, 11:32

Срок годности промокодов на бесплатную поездку в UberBLACK истек 5 декабря. Но те, кому представительский класс не по карману, могут не отчаиваться. В столице уже объявили набор водителей для более экономичного сервиса UberX.

Один из учредителей компании-перевозчика «Молберг» подтвердил факт набора водителей для бюджетного такси. Тем не менее, поиск работников еще не означает скорый приход UberX в Минск. По словам учредителя, пока секрет, когда именно UberX придет на рынок: может, уже скоро, а, может, лишь через полгода-год. Перевозчик беспокоится, чтобы к тому времени уже был сформирован штат водителей, готовых к работе.

Вакансия пользуется популярностью: в день поступает до 20 звонков от водителей. Претенденты разные: от обычных до профи с опытом работы в такси. На службу их официально пока не оформляют. Сейчас цель работодателя – рассказать о компании в образовательных целях.

В вакансии указано, что водитель должен иметь стаж минимум три года и иметь автомобиль без «шашечек». На этом требования к машине не заканчиваются. «Предпочтительные марки автомобилей: Nissan Almera, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Ford Focus, Kia Ceed, Toyota Corolla либо их аналоги», – уточняет работодатель. В интернете уже пошутили, сказав, что именно из-за прихода Uber «народ с декабря 2014 бешено скупал «Поло» и «Солярисы».

Тем временем, Uber поделился кое-какой статистикой, полученной после прихода в Беларусь. Например, 38% вызовов службы приходится на выходные. А фильм «Звёздные войны: пробуждение силы» можно посмотреть за семь средних поездок в минском Uber.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter