4 апреля 2019, 15:19

В Минске с 6 по 19 апреля в галерее ДК пройдет выставка беларуского стрит-арт художника Мити Писляка. Вы точно знаете Митю: он сколотил себе имя, в том числе, благодаря коллаборациям с такими брендами, как «Луч», McDonald’s и другими. А еще Писляк оформил более 30 беларуских баров, ресторанов, офисов – и останавливаться не планирует. Кстати, именно Митя пару лет назад нарисовал крутых минских котов. 

Почему нужно идти на выставку

Выставка под названием «Behind the scenes» [за кулисами] состоит из эскизов и зарисовок, которые в итоге стали росписями стен, стрит-артом и иллюстрациями. Более того, Митя проведет социальную экскурсию. Он расскажет, как создавал работы и ответит на все вопросы публики. А чтобы посетители увидели, как творческий процесс выглядит изнутри, беларус на глазах у очевидцев оформит террасу галереи ДК. 

Полезный совет: зарядите телефоны. Потому что «соль» выставки в том, чтобы зрители смогли сравнить эскиз и готовый рисунок в финальной стадии. Их представят на сайте выставки. О приятном с полезным: pieces of art можно будет купить, а 10% продаж направят на помощь бездомным животным. Да, это правда происходит на самом деле.

Директор галереи Екатерина Давыдова говорит: «Одно из основных направлений нашей галереи – современное искусство. А «быть в тренде» – это наш девиз. Безусловно, Митя Писляк – один из самых актуальных художников Беларуси сегодня. И наше модное пространство с большим удовольствием сотрудничает с самыми талантливыми именами».

Что, где, когда

  • Где: Галерея ДК, адрес: улица Герцена, 2А.
  • Когда: с 6 по 19 апреля 2019 года.
  • Время работы: среда-суббота – 12:00-20:00, воскресенье – 12:00-18:00.
  • Стоимость: 12 рублей – взрослый билет, семь рублей – льготный билет.


Фото обложки: instagram.com/mityapisliak.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме