20 мая 2019, 10:36

Сегодня, 20 мая, в Минске запускают программу читок пьес под названием «Drama Queer». Ее приурочили к Международному дню борьбы с гомофобией. Об этом сообщается на сайте Community Centre.

Организовывает мероприятие, собственно, Community Centre – минский центр поддержки ЛГБТ-людей, их родных и близких, который оказывает им психологическую и юридическую помощь. «Drama Queer» – проект, освещающий ЛГБТ-повестку: первую влюбленность, каминг-аут, попытки понять и принять свою идентичность. Первое мероприятие из цикла – читка пьесы беларуского драматурга Алены Иванюшенко «Ты найдешь Алису под старым снегом» в постановке Евгении Давиденко, которая начнется в 19:00. Ее сопроводят обсуждением.

Пьеса расскажет слушателям о необычной семье, переживающей потерю и живущей в доме с протекающей крышей. Как отмечают организаторы, ЛГБТ-тематика не является центром этой пьесы, однако плавно, ненавязчиво вводит аудиторию в канву событий. В ней отношения между людьми одного пола не вызывают удивления, не выглядят странно и не требуют особого внимания.

Как попасть?

Для начала нужно зарегистрироваться – по ссылке. После завершения регистрации вам придет подтверждение с местом проведения мероприятия, которое состоится уже сегодня в 19:00.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме