7 июля 2015, 21:34

Американка выигрывает у белорусской теннисистки пятый матч кряду. В последний раз Азаренко побеждала Уильямс 18 августа 2013 года в финале турнира в Цинциннати. С тех пор — на U.S. Open 2013, на Ролан Гаррос 2015 и на турнирах в Брисбене (2014) и в Мадриде (2015) — Серена неизменно одерживала верх. И вот, их встреча в четвертьфинале Уимблдона заканчивается со счётом 6:3, 2:6, 3:6 не в пользу Виктории.

Первый сет белоруска отыграла выше всяких похвал. У Серены не получалось абсолютно ничего, кроме подач навылет. Бодро Азаренко начала и второй сет. Но при счёте 2:2 по геймам теннисисток словно подменили. Младшая Уильямс сделала два брейка и в итоге выиграла второй сет 2:6, а потом, словно по накатанной, взяла ещё три гейма в следующем сете. Всё, на что хватило после этого белорусской теннисистки — взять три своих подачи.

Увы — турниры с участием Виктории Азаренко и Серены Уильямс стали напоминать друг друга. Соперницы одерживают по нескольку не очень трудных побед, затем жребий сводит их на корте. Серена проходит дальше, Виктория пакует чемоданы.