7 июля 2015, 20:49

Ведомство, год назад находившееся под угрозой закрытия, раз в пару недель стабильно поставляет новости для СМИ. Не успели мы отохать о закрытых «Сайгонах» и «Штолле», как специалисты Минторга нагрянули с внеплановой проверкой в комплекс ресторанов по улице Янки Купалы, 25.

Выяснилось, что сразу три заведения, расположенные по этому адресу: «Журавинка», Food Republic и River Cafe (ИООО «Шахин») — нарушают законодательство о торговле и защите прав потребителей. Шах и мат, «Шахин»!

«Снято с реализации продукции с истекшими сроками годности на сумму порядка 14 миллионов рублей, установлены факты несоблюдения ассортиментных перечней, температурных режимов хранения продукции, нарушения контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, хранения продукции без документов, подтверждающих факт ее приобретения, качество и безопасность, реализации алкогольных напитков без акцизных марок и с поврежденными акцизными марками, — рассказывают в Минторге. — Также выявлены случаи обмана покупателей: при выборочном взвешивании отдельных готовых блюд недовес в них составил до 40% от номинальной массы, установленной в технологических документах».

В общем, с завтрашнего дня «Журавинка», Food Republic и River Cafe не работают. У них есть время для устранения выявленных нарушений, у нас — для поиска новых мест в центре, куда можно сходить в обед.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter