1 июня 2015, 12:55

Редакция решила не метать бисер в мёртвый сезон: за три летних месяца не выйдет ни одного номера журнала. Вместо них «Таймер» обещает запустить сайт. «Мы не связаны рамками определенных форматов и тем, 'Таймер' отныне работает как медийная экосистема», — слегка непонятно, но довольно убедительно интригует дорогая редакция.

«Строго официально: с текущего момента и впредь 'Таймер' не столько ежемесячные 80 страниц финской бумаги, сколько подвижное созвездие разных начинаний: от культурно-просветительских мероприятий до безбашенных вечеринок, от тематических блогов до новой стратегии поведения в сети Интернет и реальном мире», — поясняют в «Таймере». Редакции давно стало тесно в рамках журнала. За пять месяцев 2015 года увидели свет всего три номера. По ним чувствуется влияние кризиса: рекламы совсем немного, а количество полос уменьшилось с 80 до 64. Вместе с тем, уже несколько месяцев журналисты работают над концепцией сайта, а идее о проведении ивентов под брендом «Таймера» минимум год.

«Таймер» — одно из самых странных и нестандартных изданий в Беларуси, попытка создать глянцевый журнал на общественно-политическую тематику. Ему два с небольшим года. В отличие от многих «глянцевых» собратьев, делающих упор на иллюстрации, интервью и рекламные материалы, «Таймер» всегда печатал аналитические тексты. От самого основания «Таймер» отказался от портретных обложек и встречал читателя игрой, правила которой каждый раз менялись.

На фото: коллективный портрет. Люди, которые делали «Таймер» в 2014 году.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter