2 марта 2016, 12:53

Актера Купаловского театра Артёма Бородича приговорили к пяти годам колонии усиленного режима. В октябре 2015 года Бородича задержали в собственной квартире. В банке, которая лежала в холодильнике, милиция нашла 26 граммов марихуаны.

В суде 34-летний актёр оправдывался: курил «травку» сам, раз в день, чтобы снять стресс. Всё-таки работа непростая. Но суд признал его виновным в незаконном хранении наркотических средств «с целью сбыта, изготовления». Наказание по этой статье — от 5 до 8 лет лишения свободы. Судья выбрал минимально возможный срок — на год меньше, чем требовал прокурор. Но на пять лет больше, чем требовал адвокат. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Марихуана в Вестминстерском аббатстве: инструкция по применению закона

В 2010 году у Бородича уже были проблемы с законом, пишет сайт kp.by. Тогда за хранение травки он получил условный срок. На этот раз кроме хранения психотропных веществ ему вменили сбыт. Следствие уверено: раз у актера дома нашли электронные весы и фасовочные пакетики, значит, он продавал марихуану. Но кому — в суде так и не прозвучало. В суд не пришел ни один человек, которому Бородич продал запрещенный препарат.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter