28 июля 2015, 13:02

До фестиваля музыки и кино «Белое зеркало» остался ровно месяц. Организаторы действа рассказали KYKY, в чём его суть и что можно будет увидеть и услышать в Studio'67 c 28 по 30 августа.

Главное, что нужно понять о «Белом зеркале», чтобы не потеряться на фестивале: каждый день — «отдельная драматургия с двумя кульминационными точками». Сначала кинопоказ, а потом концерт. Конечно же, они тематически, жанрово или ещё как-нибудь хитро связаны между собой. Кино — на фестивале ожидаются три премьеры документальных фильмов о музыке и музыкантах. Концерт — «герои сходят с экранов, они тут, рядом, на сцене и за пультом».

В первый день, скорее всего (возможна замена!), покажут «Перевёрни пластинку!» — ленту о культуре винила в России. После — вечеринка от московского магазина пластинок DiG. 29 августа (абсолютно точно) получим «Видение рая» — фильм о жизни 80-летнего ямайца Ли Скретча Перри, который придумал регги. Следом — концерт этого крепкого мудрого старца, он же, пожалуй, главное событие «Белого зеркала».

Последний день фестиваля мы проведём с группой НОМ. Сначала будем смотреть «Звёздный ворс» — полнометражку со Шнуровым, Михалком, Лаэртским и многими другими. Параллельно — выставка Николая Копейкина, «колдовского художника», который давным-давно сотрудничает с «Неформальным объединением молодёжи». А последовательно — презентация новой программы НОМ «Семеро смертных».

В общем, баланс между поп-культурой и андерграундом, провокацией и привычными развлекательными жанрами. Три дня концертов, выставок, вечеринок и таперских показов. «'Белое зеркало' собирает образованных и ак-тивных жителей больших городов, лидеров мнений, широкий круг любителей музыки и кино. За долгие годы работы агентство BOpromo сформировало пул лояльных зрителей и слушателей — наши мероприятия становятся абсолютным must have для публики. В этом году «Белое зеркало» посетит не менее 4 тысяч человек», — рассчитывают организаторы.

«Глотать» фестиваль лучше целыми днями. Билет на первый день «Белого зеркала» стоит 100 тысяч белорусских рублей. Билеты на 2-ой и 3-й день — по 250 тысяч. До 8 августа абонемент на все три дня стоит 400 тысяч, после — на 100 тысяч дороже.

Подробнее о фестивале — на официальном сайте, в FB и в ВК.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter