23 июля 2015, 13:35

Рубрика 'Новости' появилась после редизайна KYKY.org 4 месяца и 1 день назад. До того мы специализировались исключительно на 'крупной' форме. Но рассудили, что наши читатели не должны лишаться интересной информации только потому, что она не вписывается в формат сайта.

По статистике Google, с 22 марта наши новости читали 154 тысячи уникальных пользователей. Самой популярной оказалась новость о том, что The Exploited отказались играть с группой Brutto на фестивале 'Захід'. За ней текст о женщинах с фотографии, которые подают в суд на ресторан Falcone. Дальше — новость о 50-рублёвой купюре стоимостью в 2 тысячи долларов и о 'письме счастья' из Министерства информации. Замыкает пятёрку история белорусов, которых после землетрясения не стали эвакуировать из Непала в самолёте для европейцев.

Сегодня мы отмечаем небольшой юбилей. Этот текст — пятисотый на KYKY.org, который вышел в рубрике 'Новости'. Вокруг происходит огромное количество событий. Мы стараемся отбирать для вас важное и интересное — поменьше катастроф и происшествий, побольше полезного, любопытного и осмысленного. И, иногда, шапито — как же без него.

К сожалению, мы воспитаны и живём, в основном, среди негативных новостей. Есть такое убеждение, что новость — это когда что-то случилось. А случаются очень часто неприятные вещи. Мы по капле выдавливаем из себя этот подход и стараемся поменьше обращать внимания на криминал и катастрофы. Но, бывает, такие события имеют значение для всего общества.

Мы рады, что вы читаете этот текст, и обещаем ещё много интересных и полезных новостей!

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter