27 июля 2015, 12:05

«Во Франции миллионы безработных. Они живут на пособие. Следовательно, им и работать вроде как не надо, потому что им и так дают деньги. А у Лукашенко с определенного момента эти люди должны платить штраф за то, что они не работают. И это здорово», — заявил Депардьё в интервью телеканалу «Беларусь 1», которое показали уже после его отъезда, вечером в воскресенье.

По словам «француза с российской пропиской», это, а не поощрение социальных иждивенцев, как во Франции, и есть настоящая демократия. «Мне кажется, там [во Франции] сделали так, что работа вызывает отвращение у людей. Раньше было хорошо, а сейчас просто катастрофа, хуже, чем в Греции», — заметил Депардьё.

От косы не зарекайся. История Депардьё в десяти коубах

На прошлой неделе актёр провёл несколько дней в Беларуси. Он побывал на агрокомбинате «Озерицкий-Агро» (может быть, будет закупать белорусские продукты для своих ресторанов), а в гостях у Александра Лукашенко научился работать косой. Депардьё привёз в Беларусь кинопродюсера, который собирается к 70-летию победы снимать фильм «Нормандия — Неман».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter