24 июля 2015, 01:41

Американский журналист Майкл Уэйс упомянул нашу страну, отказываясь от интервью телеканалу Russia Today. Продюсер RT Анастасия Скоблина написала ему письмо, в котором предложила ему и его коллеге Джеймсу Миллеру поучаствовать в выпуске программы Zoom, посвященном сбитому над Украиной «Боингу».

Как пишет «Медуза», Уэйс отказался за себя и Миллера, сославшись на политику «давать интервью только настоящим новостным каналам». При этом журналист предложил Скоблиной замену: пригласить на интервью специалиста по телепортации и гей-наци.

«Есть один человек, который постоянно пишет мне, что [помощник госсекретаря США] Виктория Нуланд силой мысли телепортировала борт MH17 в секретное подземное сооружение НАТО в Аризоне, и что всех пассажиров превратили в геев-неонацистов, которые плетут заговор в Беларуси», — написал Уэйс.

Из ответа Скоблиной следует, что она отказалась приглашать этого человека на интервью: «К сожалению, это выглядит немного странно даже для RT. Будет здорово, если у вас найдется кто-нибудь более подходящий для обсуждения этой темы».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter