27 июля 2015, 10:57

Известный российский комментатор ответил на вопрос о белорусском футболе на своей конференции на сайте PROСПОРТ. У Уткина спросили, не изменилось ли за последнее время его «отношение к белорусскому футболу (и к борисовскому БАТЭ в частности)».

«Мое отношение к белорусскому футболу было и осталось благоговейным. А меняться без каких-либо причин (последние месяцев девять там не произошло ничего вообще) мое отношение не может. Может, ваше может; мое нет», — ответил комментатор.

Ранее Василий Уткин критично отзывался об игре БАТЭ. В 2011 году он в эфире «Эха Москвы» отчитал тренера борисовчан Виктора Ганчаренко: «Это Лига чемпионов, картофельная твоя душа». По мнению комментатора, на матч с «Барселоной» Ганчаренко выставил второй состав, потому что решил, что «его клубу нечего ловить».

Тем временем, БАТЭ близок к тому, чтобы в пятый раз попасть в групповой этап Лиги чемпионов. 28 июля борисовчане на выезде играют с чемпионом Венгрии — «Видеотоном». Ответный матч пройдёт на стадионе в Борисове 5 августа.

БАТЭ стал на шаг ближе к групповому этапу Лиги чемпионов

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter