17 февраля 2016, 19:15

В Белтелерадиокомпании посмотрели видеообращение звукорежиссёра Владимира Жолудя и решили поделиться своей информацией о том, сколько он получает. «Только факты», — сказано на сайте медиахолдинга.

«Условия работы — 0,5 ставки звукорежиссера второй категории;
Среднемесячная зарплата за 2015 год - более 7 миллионов рублей;
За проект 'Евровидение' данному сотруднику выплачен гонорар в размере 1 млн 150 тысяч рублей;
Помимо этого, руководство отдела звукорежиссёров ходатайствовало о премировании данного сотрудника по итогам проекта. Ходатайство 10.02.2016 г. поддержано руководством Компании — о премировании Жолудя В.А. в размере 1 млн рублей», —
сообщает пресс-служба БТ.

Как финансируется белорусское телевидение

«Ко всему следует добавить, что данный сотрудник-полставочник проживает в общежитии, предоставленном ему Белтелерадиокомпанией, за которое платит около 100 тысяч в месяц.

Журналисты Белтелерадиокомпании, равно как и многие минчане, арендующие коммерческое жилье, наверняка позавидуют нашему звукорежиссёру», — подыдтоживают в пресс-службе.

Напомним, Владимир Жолудь выложил на своей странице «ВКонтакте» видеообращение, в котором жалуется на оклад в 600 тысяч рублей и более чем скромный гонорар за участие в трансляции отбора на «Евровидение». Звукорежиссёр добивается встречи с руководством компании.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter