23 февраля 2020, 12:12

Вчера в Минске отгремел «Мова Фэст» – праздник беларуского языка. В здании на Октябрьской по этому случаю развернули ярмарки, детские площадки, устроили островок живой этно музыки. А еще на празднике были интеллектуальные дискуссии, про поиск нашей национальной идеи, например. 

Активист, блогер Эдуард Пальчис написал, что на событие всего за день пришло около десяти тысячи людей. Учитывая, что ивент устроили в Ок16, не удивительно, что многие гости потом писали в своих соцсетях, что места было мало. И говорили о том, что в следующем году праздник нужно устраиваться во Дворце спорта. 

Если вы пропустили тусовку в честь беларуского языка, смотрите, как это было: 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Lina (@yours.ad)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Родная Мова. Яна у кожнага свая. Я ведаю некалькi моу, заусёды стараюся размауляць на той мове, у якой краiне знаходжуся. На жаль, у нашай краiне Мы толькi вучымся гэтай культуры. I я ганаруся, што я Беларуска. Дзякуй за празднiк #мовафэст ! Заужды набываю падарункi для сябе i сяброу з iншых краiн @symbalby . Мая цудоуная калекцыя бранзалетау сёння папоунiлася :) ...................................................................................... #минск #белкасаша #белка #мовафэст #здоровыенавсюголву #беларусь #symbalby #movafest #minsk #minskgram #belarus #likeforlikes #followforfollowback #inst #instagram

Публикация от Belka (@b.e.l.k.a_1323)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

А можа так і трэба? #мовафэст

Публикация от Pavel Belavus (@pavelbelavus)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Daria (@mrs.tereshkova)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Паліна (@pal.shyn)

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме