22 июля 2015, 15:32

На каждого из 70 тысяч посетителей, обслуженных в ресторане с открытия 9 июля, вышло по стаканчику в 0,2 литра. Цифры озвучила журналистам Наталья Канина — операционный директор компании «Бургер БК», которой принадлежит белорусская франшиза Burger King.

В ресторане действует система рефил: посетитель платит за напиток один раз, а выпить может сколько угодно. Но из озвученных цифр следует, что каждый, кто, отстояв очередь, зашёл в Burger King на Каменной Горке, унёс в себе (или с собой) в среднем меньше стаканчика Pepsi. Не слишком ли аккуратная цифра для ресторана с системой рефил?

Ресторан не собирается вводить лимит на напитки. «В Беларуси она [система рефил. — Прим. KYKY] появилась впервые, чем и был вызван интерес посетителей. По истечении 13 дней работы можем сказать, что посетители привыкли, и используют систему в рамках, которые мы ожидали. А посетителям приятно в жаркие дни», — комментирует Наталья Канина.

Кстати, система рефил изначально не была частью франчайзингового договора — но позже на её введении настоял головной офис Burger King.

Обсудить новость в FB.

Почему не стыдно стоять в очереди в Burger King

Пост дня. Чего на самом деле нужно стыдиться белорусам

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter