20 мая 2019, 11:58

Беларусу, которому медики дали первую группу инвалидности, нужна помощь. Он собирает средства на подъемник, чтобы пересаживаться с постели в коляску, потому что самостоятельно сделать этого не может. Сбор денег запустили на фандрайзинговой платформе MolaMola.

Мужчину зовут Геннадий, он получил травму спинного мозга в 22 года и полностью прикован к постели с 1999 года. Окружающий мир он видит только из окна собственной квартиры. А в доме, где он живет, нет условий для спуска.

У беларуса ухудшается здоровье: появились проблемы с почками, легкими, мочевым пузырем. Врачи советуют ему чаще бывать на свежем воздухе и принимать вертикальное положение. За мужчиной ухаживает мама, но с каждым годом ей все сложнее переворачивать его и пересаживать в коляску. Поэтому Геннадию требуется специализированный подъемник, самостоятельно приобрести который у него нет возможности. К тому же мужчина обращался в благотворительные организации (в том числе и российские), но ему либо не ответили, либо отказали. 

Геннадий надеется на сострадание и неравнодушие. Если проблема беларуса не оставляет вас безразличным и вы готовы ему помочь, можете перевести его кампании удобную для вас сумму денег – достаточно перейти по ссылке.

Читайте по теме: Привязанные к кровати. Что такое интернат для престарелых и инвалидов

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме