14 августа 2015, 16:08

Не полосочки, не зигзаги, не кремовые полутона. Когда команде третьего дивизиона «Гихуэло» (Guijuelo) понадобилась новая форма, её президент Хорхе Эрнандес вспомнил об испанской кухне. «Нет ничего, что определяло бы 'Гихуэло' так точно, как хамон, — сказал тогда президент. — Многие из нас в той или иной степени живут хамоном. И вот, мы нашли способ брать его с собой повсюду, куда бы мы ни направлялись».

Когда макет новой формы появился на сайте «Гихуэло», все подумали, что это шутка. Но дело было сделано. На днях футболисты провели фотосессию в домашней (зелёной) и гостевой (кусочки мяса) форме.

Болельщики встретили новую форму неоднозначно. Одни посыпают голову пеплом, говоря, что это грандиозный прокол. Другие радуются, что клуб оказался в центре внимания. Шутят, что соперникам «Гихуэло» стоит выходить на поле с ножами и вилками. Также футболистов предостерегают от поездок в Россию. Там, мол, их уже ждут бульдозеры.

Если подумать, идея не так уж и плоха — тысячи ретвитов с фотографиями формы-хамона говорят сами за себя. Почему бы белорусским клубам не взять пример с успешных испанцев? Слонимский «Коммунальник» изобразил бы на форме водопроводные трубы, микашевичский «Гранит» — мраморную крошку. А борисовский мясокомбинат вполне может выступить с идеей переименования БАТЭ в «Кумпячок». На форме — срез «Брауншвейгской». Не потеряемся в Лиге чемпионов!

Ещё новостей на KYKY?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter