25 марта 2020, 15:26

Беларуско-британский разработчик мобильных игр и приложений Gismart сделал свое приложение для снятия стресса Music Zen бесплатным – пока только для беларусов. Об этом пишет TUT.by.

Айтишники предлагают беларусам безвозмездно пользоваться контентом разработки для укрепления психического здоровья и снятия стресса, пока пандемия коронавируса не утихнет.

Music Zen включает в себя более 50 аудиокниг, 120 медитаций и расслабляющих видео, 20 плейлистов релакс-музыки, упражнения для дыхательной гимнастики, игры для релаксации и другой функционал. Оно также персонализирует контент и ежедневно отправляет юзеру подборку для гармонизации эмоционального состояния в зависимости от настроения и типа восприятия человека.

«Сложившаяся в мире и, в частности, в Беларуси ситуация заставляет многих испытывать стресс. Более того, часть белорусов выбирает самоизоляцию и отказывается от привычных развлечений, таких как походы в кафе и кинотеатры. Все это может негативно сказываться на эмоциональном состоянии. Мы надеемся, что сейчас наше приложение будет особенно актуальным и поможет белорусам в борьбе со стрессом», – прокомментировал это решение менеджер по продукту Павел Хасанов.

В ближайших планах у компании-разработчика сделать приложение бесплатным не только для Беларуси, но и для всех стран мира. Акция продлится как минимум до конца мая. Скачать Music Zen можно по ссылке.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме