4 сентября 2018, 15:34

Гендиректор «Беларусьфильма» Владимир Карачевский рассказал о продаже продаже фильмов в Китай и заявил, что беларуским кино заинтересовались в КНДР, пишет TUT.by. Из Северной Кореи пришло приглашение отправить два фильма на кинофестиваль.

По словам Карачевского, сейчас «Беларусьфильм» продвигает в Китае два своих фильма: «Тум-Паби-Дум» и «Следы на воде»: «С одной из крупнейших компаний China Film Group Corporation мы уже подписали договор о подготовке к продаже фильма «Тум-Паби-Дум». Самое приятное, что они готовы купить его за фиксированную цену. Если сразу мы размышляли над условиями, думали о проценте от проката картины, то сейчас мы знаем, что это будет фиксированная цена. Первые цены они уже назвали, пошел торг. Хотим, чтобы для нас это было максимально выгодно».

Владимир Карачевский. Фото: TUT.by

Глава киностудии рассказал, что раньше было подписано соглашение о съемках совместного фильма с китайской киностудией ChongqingFilmGroupCo., Ltd. (CFG): «Скорее всего, это будет история аполитичная, история любви. Мы решили начать с легкой темы, не вмешиваясь в проблемы внешней и внутренней политики».

Карачевский отметил, что после поездки беларуской делегации в Китай нашим кино заинтересовались в КНДР: «Я был удивлен, что через Китай на нас вышла Северная Корея. Они предлагают, чтобы два наших фильма приняли участие в одном из кинофестивалей. Да, пока это только фестиваль, но вы поймите, что сейчас надо пробовать все, где мы еще не бывали».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме