14 января 2020, 10:14

Этот день наступил: Комаровский рынок, как и обещал в конце прошлого года, запустил собственную доставку, о чем ранним утром успел написать в Instagram. Услуга называется «Fresh Комаровка», и для нее даже есть отдельный сайт. Вот краткое описание работы нового сервиса.

Заказы оформляются при помощи сайта. Минимальная сумма, которую придется насобирать, – 60 рублей. Это условие, кстати, строже, чем у «Евроопта»: он привозит продукты, если корзина полна на сумму от 35 рублей (для Витебска и Гомеля – от 25 рублей). Как пишет CityDog, cейчас на сайте есть около 600 позиций товара – это мясо, рыба, соления, овощи, фрукты, специи, выпечка. Вскоре ассортимент дполнят в том числе и ЗОЖ-продуктами.

Тем, кто переживает за экологию и помнит бесконечные полиэтиленовые пакеты того же «Евроопта», можно расслабиться. Почти для всех товаров предусмотрена крафтовая упаковка, для молока – стеклянная тара, для солений – пакеты из кукурузного сырья. По каждому заказу продавцы на месте отбирают только свежие продукты. Но в случае ошибки за несвежие или испорченные позиции обещают вернуть деньги или в течение нескольких часов заменить на другие.

Любопытно, что некоторые товары дорожают, если заказывать их онлайн. Другие же, наоборот, в цене не меняются. Так, сметана в онлайн-магазине FreshKomarovka стоит 5,6 рубля (за 400 граммов), молоко – 3,36 рубля, творог – 11,7 рубля (за килограмм), помидоры – 6,5 рубля (за килограмм), картофель – 1,28 рубля (за килограмм).

Расплатиться можно несколькими способами: наличными курьеру при доставке, банковской платежной картой курьеру при доставке, банковской картой онлайн через сайт. По Минску сервис работает бесплатно. Если сделать заказ до 13:00, то продукты привезут в этот же день до 22:00, если позже – на следующий день. Экспресс-доставка стоит 12 рублей – тогда продукты приедут в течения 1-2 часов. Также есть вариант доставки за МКАД – она стоит 50 копеек за километр.

Читайте по теме: «Свои» продавцы с самыми вкусными помидорами и индейкой. Экскурсия по Комаровке в лицах

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме