30 декабря 2016, 15:21

Кажется, эпопея с креативным хабом «Корпус 8» завершилась — теперь им будет управлять концертное агенство BoPromo. Называться творческий кластер будет «Культ. центр Корпус». «Как и обещал, мы выдохнули... и сделали решающий шаг, к которому нас подталкивала судьба давно», — написал Аленсандр Богданов у себя в фейсбуке.


Напомним, через несколько месяцев после открытия креативного хаба «Корпус 8» случился «коммуникационный разрыв» между его создателями: Александром Богдановым («BoPromo») и Вадимом Жуком («Studio67»). Папа Бо (творческое имя Богданова) со своей командой покинул «Корпус 8». Кто прав, кто виноват – до сих пор непонятно, у каждого участника конфликта своя версия произошедшего и договориться они не могут.

Последние несколько месяцев ходили слухи, что «Корпус 8» скорее мертв, нежели жив. А в начале декабря минский журналист и ресторатор Иван Муравьев написал в своем фейсбуке: «Корпус 8 закрылся, жаль». Мы пытались разобраться, правда ли это, и выяснили, что у «Корпуса» есть большие финансовые проблемы. Также мы узнали, что креативный хаб будет работать, но «Горизонт» предложил субарендаторам заключать работу с ними напрямую, а не с «Корпусом 8», как это было раньше.



Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter