28 июля 2015, 13:43

А бармен готовит напитки в водолазной маске. Волейбольный мяч на полке с книгами смотрится нелепо, но чего не придумаешь, чтобы хоть попытаться создать пляжную атмосферу в пасмурном Минске. Официантки в купальниках сегодня — это как немного солнца в холодной воде из названия романа Франсуазы Саган.

«Набрать девушек, которые готовы работать в 'приморском' стиле, оказалось не так сложно: помогли социальные сети, — рассказал 'Онлайнеру' директор Miami Дмитрий. — Потенциальные кандидатки сразу были предупреждены — трудиться надо будет в купальниках, оплата — высокая. Из нескольких десятков претенденток отобрали шесть самых красивых и улыбчивых девушек, которым и предстоит работать в баре. По две официантки на смене, но им отправят подмогу, если количество посетителей будет приятно радовать».

Бар Miami открылся в самом центре улицы Карла Маркса. До него это место сменило несколько вывесок. Может быть, хотя бы лёгкая эротика в подаче блюд себя оправдает? Работает же в мире сеть заведений Hooters с развязными официантками в топиках и коротких шортиках. В их задачу входит дразнить клиентов: например, принимая заказ, наклониться так, чтобы те оценили все прелести и остались в заведении подольше. Смотреть можно, но трогать руками — ни в коем случае!

Сотрудницы Miami к вниманию со стороны клиентов морально готовы. Избежать его и правда вряд ли удастся, ведь заведение торгует и крепким алкоголем, и пивом. Но владельцы Miami обещают, что безопасность пляжных официанток будет на уровне. Во-первых, есть свой охранник. Во-вторых, через два дома расположена «опорка». В случае чего успокаивать распоясавшихся посетителей будет милиция.

Фото: onliner.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter