11 сентября 2015, 14:42

10 сентября коллективу кондитерского магазина, расположенного в самом центре Минска, сообщили о скором закрытии. Минчане старшего поколения очень любят «Лакомку». Она открылась в 1952 году и с тех пор практически не изменилась, став для многих одним из символов города.

Перспектива потерять в центре Минска ещё один магазин (их и так осталось немного) и получить ещё один ресторан горожанам не понравилась. В соцсетях появилось много недовольных. Из потока сознания следует, что в «Лакомке» работают хамоватые продавцы, которые торгуют вкусными эклерами.

Высказывалась версия, что вместо «Лакомки» должен открыться KFC, но в компании «Бел Фуд Сервис», занимающейся этой сетью фастфуда в Беларуси, KYKY не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Спустя сутки выяснилось, что будущее магазина не определено. «В настоящее время столичные власти принимают меры по сохранению данного объекта», — пишет TUT.by со ссылкой на зампредседателя Мингорисполкома Андрея Доморацкого. Чиновник отметил, что «Лакомке» требуется «модернизация и обновление», но «с обязательным сохранением функций кондитерского магазина».

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter