26 ноября 2019, 15:57

В соцсетях не сбавляет обороты тренд, при котором девушки делятся своими фотографиями после удаления имплантов из груди – и рассказывают, почему решили «откатить» результат хирургического вмешательства. Эксперты говорят, что новый «флешмоб» популярен (и продолжит расти в рейтингах) благодаря переоценке людьми влияния имплантов на здоровье. Так, в Великобритании число операций по удалению грудных имплантов за последний год в четыре раза превысило число операций по увеличению груди. Похожая тенденция есть и в других западных странах. Мы подсмотрели, как женщины по всему миру описывают свой опыт – и делимся с вами десятью постами, через которые виден смысл всего тренда. Прочитайте эти истории.

Почему эти женщины стали удалять импланты, и в чём их мотивация

«Не могу поверить, что эти токсичные мешки были в моем теле 18 лет! Я так благодарна, что, наконец, узнала, что именно они были причиной всех моих симптомов – боли, воспалений и проблем с осанкой. Сейчас прошло уже десять недель после эксплантации, и я чувствую себя такой свободной!»

«Я не сожалею об имплантах. Они действительно послужили своей цели – дали мне уверенность, которой мне не хватало. Но теперь, когда мне 30 лет, я приму свое здоровье и физический облик. Я просто хочу вернуться обратно. Если бы я знала, что импланты способны вызвать столько проблем со здоровьем, я бы их не вставляла».

«Мои первые объятия без имплантатов стали волшебным и волнительным опытом. Я и забыла, каково это – обниматься с душой и без пластика между нами».

«Порой мне грустно, что я согласилась с необходимостью имплантации. Я бешусь от того, что заплатила более десяти тысяч долларов, чтобы так радикально изменить свое тело. От того, что я позволила обществу убедить меня, что мне нужна была большая грудь, чтобы меня приняли. <…> Я чертовски горжусь собой, что поняла, что это было неправильное решение. Я допустила ошибку. И я внесла изменения».

«Я сразу же, проснувшись после операции, заметила, что дышу свободнее… Я не чувствую никакого давления на грудь, и дыхание не прерывается. Это сумасшествие!»

«Раньше я праздновала день рождения моих имплантов, а теперь – их похороны. <…> Думаете, я скучаю по своей груди, которая была больше, чем комариный укус? Да, иногда – в основном, когда я голая. Но люблю ли я чувствовать себя снова собой?! Так, будто это начало путешествия? Жить с надеждой вместо страха? Не думать 27/7, что я умираю? О, да!»

«Имплантаты усилили мою тревогу до изнурительной крайности. Имплантаты вышли – я снова в гармонии со своим телом. И некоторые симптомы, как беспокойство, ушли».

«Пять месяцев назад я решила вынуть эти ядовитые мешки из своего тела, и я могу заявить, что это лучшее решение в моей жизни. Если вы раздумываете об удалении имплантатов, изучаете вопрос, выбираете хорошего врача, осознаете риски, то это решение не принимается в одночасье.  Но теперь, когда я сделала операцию, я чувствую себя счастливой!»

«Передаю извинения всем моим друзьям, которые получили от меня сумасшедшие сообщения в первые несколько дней после операции, а также моему мужу и детям, которые буквально думали, что я чокнулась. <…> Надеюсь, [своим примером] я помогаю многим людям».

«Я сексуальна, и я это знаю».

 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме