15 января 2019, 10:00

В IT-стране появилась криптобиржа! Компанию Currency.com зарегистрировали в ПВТ – это первая подобная биржа, которая появилась в Беларуси после принятия Декрета№8. Инвесторами проекта выступили VP Capital Виктора Прокопени и Larnabel Ventures Саида Гуцериева. Правда, сколько пришлось инветсировать в проект неизвестно, пишет TUT.by. 

Какие операции можно выполнить при помощи криптобиржи 

Самое главное – беларуская криптобиржа позволяет обменивать обычные деньги на криптовалюты. Еще одной особенностью проекта является то, что он выпускает свыше 10 000 токенизированных биржевых активов. Объясняем: эти активы рассчитаны на внимание криптоинвесторов. По словам руководителя проекта Currency.com Виктора Пергамента часто криптоинвесторы ищут способы диверсификации своих криптопортфелей. Инвестиции в традиционные финансовые активы могут являться одним из таких способов, но в таком случае придется конвертировать свою крипту в фиат. Беларуская криптобиржа, по словам ее руководителя, может помочь решить эту проблему.

«Важная особенность – операции с токенами освобождены от налогообложения до 2023 года. Каждый токен, выпущенный Currency.com в обращение, обеспечен. Когда клиент покупает токен, представляющий, например, акции Apple или Tesla, то Currency.com приобретает акции этих компаний через инфраструктурного партнера, компанию Capital.com, регулируемую ведущими финансовыми регуляторами FCA и CySEC», — говорится в сообщении от криптобиржи. 

Для инвестирования можно использовать доллары США, евро, белорусские рубли и российские рубли, биткоин или эфир. 

Читайте по теме: Прокопеня и семья Гуцериевых инвестируют в финтех стартап $25 млн

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме