9 июля 2015, 16:01

Через день после открытия нового «МакДональдса» в Минске появился ресторан Burger King. Совпадение? Думаем, да. В мире две сети фаст-фуда жестоко конкурируют. Но о том, что на выходе со станции метро «Каменная горка» откроется Burger King, говорят уже с полгода. Вряд ли его создатели специально подгадывали даты, чтобы «накрыть» поток новостей о новом «маке».

Burger King будет работать с 8:00 до 24:00. К выбору места есть вопросы. С одной стороны, край города. С другой — выезд на Вильнюс и Гродно, непрерывный поток людей в/из Сухарево, Кунцевщины и активно застраивающихся Каменных горок-1-2-3-4-5 и полное отсутствие нормальных точек общепита вокруг.

У ресторана два этажа, в нём может разместиться 200 посетителей. Главное отличие от других подобных заведений, работающих в Беларуси — один раз заплатив за чашку, можно сколько угодно раз доливать себе безалкогольные напитки. А важное отличие от «МакДональдс» — в меню Burger King есть пиво.

«Наша Ніва» пишет, что к открытию в ресторан принесли большой торт, но посетителям не предложили. Зато каждый мог забрать с собой корону — символ Burger King.

Фото: nn.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter