29 ноября 2017, 17:54

«Док-Менеджер» – это чат-бот в Telegram, который поможет избежать изнуряющего стояния в очередях, поможет получить нужные справки, свидетельства и другие административные бумаги.

Как прокомментировал для «Минск-Новости» руководитель проекта Артем Самкин: «Бот экономит время на типовых процедурах и рассказывает простым языком юридическую информацию. Юристы, которые создают бот, «переводят» нормативные акты на понятный язык, чтобы любой человек понимал, что делать. К примеру, сначала нужно пойти в одно учреждение и предоставить вот такие справки, потом в другое — вот вам шаблон для заявления. Если нужно платить пошлину, бот покажет, где находится ближайший банк. «Док-Менеджер» пока не может сделать за вас все, но заметно упрощает сбор и подготовку документов. Поэтому сотрудничество с государственными структурами — важный для нас шаг в сторону доверия людей, которые только начинают пользоваться ботом».

Чат-бот способен решить проблему для «тунеядца», предложив оформить ИП, заключить договор подряда или же работать и вовсе без ИП. Проконсультирует и в отношении ремесленнических профессий, подсказав, что нужно сделать для того, чтобы начать работу.

Кроме этого, бот может помочь в оформлении визы, открытии ИП, замене паспорта, постановке в очередь на жилье, регистрации авто и в решении прочих вопросов.

На данный момент, он работает в тестовом режиме: продукт обкатывается, и каждый может помочь в расширении его функционала.

Для того, чтобы протестировать чат-бот, введите в строке поиска мессенджера Telegram имя @belgosbot или нажмите сюда.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме