1 февраля 2018, 16:44

Двоих подозреваемых в избиении мальчика с инвалидностью задержали. Ими оказались двое неработающих мужчин. Во время избиения они сказали проходящему мимо мужчине, что «воспитывают» школьника по просьбе его матери.

Напомним, что происшествие случилось вечером 28 января. Когда трое ребят гуляли во дворе, к ним подошли двое парней и стали предъявлять претензии («Это наш двор, чего вы тут ходите?») Двое мальчиков успели убежать, а 15-летний Никита из-за инвалидности не смог и пострадал.

Как пишет TUT.BY, ссылаясь на ГУВД Мингорисполкома, на утро подозреваемых в нападении парней нашли и задержали. Это двое 20-летних неработающих жителей Фрунзенского района. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за наркотики. Милиционеры выяснили, что избиение видел прохожий. Мужчина сделал замечание молодым людям, но они сказали, что бьют ребенка по просьбе его матери. Мужчина ушел.

Теперь, в отношении задержанных парней возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Им грозит до 6 лет тюрьмы. Сейчас проводятся дальнейшие разбирательства.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме