23 октября 2015, 10:58

Релиз, состоящий из 12 новых треков, получил название «Magister Bibendi» (на iTunes). В переводе с латыни это означает «учитель пития» или «распорядитель попойки». Одновременно дух рок-н-ролла, Дионис — бог виноделия и вдохновения — и Барон Суббота – покровитель кутежей и проводник между мирами. В случае Trubetskoy – между мирами «ляписовского» прошлого и «самостоятельного» будущего.

Лидер группы Павел Булатников давно носит татуировку с этими словами — «Magister Bibendi». «Раньше я воспринимал их буквально. Типа это такой весельчак, балагур, человек с легкой рукой. Если он разливает, у людей не бывает похмелья, — рассказывает фронтмен Trubetskoy Павел Булатников. — Всё это так, но по ходу работы над альбомом у слов Magister Bibendi начали открываться новые для нас смыслы, и все песни так или иначе с ними связаны».


Над альбомом работали люди из разных стран. Пластинка писалась в Литве, за звук отвечал саундпродюсер из Норвегии, тексты для песен сочинялись в Минске, Киеве, Вильнюсе, Москве, Варне, мастеринг альбома делался в Лондоне, клип монтировался в Любляне. В «Magister Bibendi» вошли песни на трёх языках: русском, белорусском и украинском.

Павел Булатников: «Не хочу в 40 с лишним морщить жопу ради лавров и выглядеть смешно»

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter