22 октября 2015, 14:19

Хоккеисты «Динамо-Минск» подписали коллективное обращение к Александру Лукашенко в защиту генерального менеджера клуба Владимира Бережкова. «Нам не хочется, да мы и не в праве давать оценку действиям правоохранительных органов — уверены, суд вынесет справедливый вердикт по этому делу. Мы всего лишь просим Вас, как человека, хорошо знающего мир большого хоккея, внимательно отнестись к судьбе человека, пришедшего в минувшем сезоне в минское 'Динамо'», — сказано в письме, опубликованном на сайте газеты «Прессбол».

Владимир Бережков задержан в августе 2015 года. Его подозревают в том, что он, воспользовавшись служебным положением, присвоил средства клуба. Но динамовцы пишут о своём генеральном менеджере как о профессионале, полном честолюбивых амбиций. За короткий срок Бережкову удалось многое сделать в клубе, «начиная от 'дорожной карты' — мер по развитию белорусского хоккея — и заканчивая непосредственно результатом. В прошлом сезоне 'Динамо' существенно улучшило свои спортивные показатели и вышло в плей-офф чемпионата КХЛ».

Хоккейное «Динамо-Минск» возглавил бывший топ-менеджер Cisco

«Мы просим проявить к Владимиру Петровичу тот кусочек обыкновенного человеческого милосердия, который можно позволить на сегодняшний день — отпустить его на свободу до решения суда», — пишут хоккеисты. Под письмом — 27 подписей: за Бережкова заступились и белорусы, и легионеры «Динамо».

Заглавное фото: www.belgazeta.by.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter