8 сентября 2015, 16:45

На сайте «МаеСэнс» продаётся место соведущего юбилейной, 200-й программы «Экономика на пальцах», которая выходит по четвергам на портале TUT.by. Чтобы собрать денег на победную ставку и вернуться в эфир, Павел Свердлов, который вёл ЭнП с марта 2013 по май 2015 года, организовал краудфандинговый проект на платформе «Улей».

Собрать 11,5 миллиона рублей нужно за 12 часов, так как аукцион на «МаеСэнс» заканчивается 8 сентября в 23:00. Свердлов рассчитывает, что в этом ему помогут зрители программы, которые скучают по старым-добрым временам. Однако, похоже, никто не скучает: первый миллион был собран за час, а дальше дело застопорилось.

Дарителям (так на «Улье» называют тех, кто жертвует свои деньги на реализацию проектов) обещаны подарки. За 200 тысяч можно загадать Свердлову слово, которое он должен будет сказать в прямом эфире. В качестве примеров приведены «вомбат» и «гидропескоструйщик». А за 500 тысяч Свердлов обещает задать автору программы Сергею Чалому вопрос от дарителя. Все собранные деньги пойдут на оказание бесплатной паллиативной медицинской помощи детям с тяжелыми заболеваниями.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме