10 июня 2015, 12:08

В большом интервью на hromadske.tv лидер группы Brutto рассказал, что перебрался на ПМЖ в Украину потому, что сейчас это «место силы», как Шамбала. Михалок верит, что украинцам удастся преодолеть «временные трудности» и воплотить утопию в жизнь: «Теперь моя родина тут. Я белорус, но в Украине, вместе с украинцами, грузинами, армянами строю то общество и модель, которые помогут в своё время построить что-то доброе и в моей родной Беларуси».

Причиной эмиграции из Беларуси музыкант назвал угрозу своей жизни, которая исходила от силовиков: «Я для Беларуси остаюсь свободным. Живу тут, но родина со мной. Потому что меня могли там посадить. И что бы я делал? Вышел бы сломанный через 7-8 лет. Я задиристый, я неспокойный человек. Сидел бы там по карцерам. Что бы я сделал там для свободы и для своей Беларуси?»

Михалок признался, что плохо говорит по-белорусски, но всё равно считает себя белорусом. «Я не знаю мовы, зато я знаю, каким должен быть белорус. Я знаю его код генетический, чувствую его, и потому на каком языке я говорю — не важно. Главное, что я могу сжать кулак и пробить нормально».

Смотреть интервью на Youtube (47 минут, 500 Мб)

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter