14 августа 2015, 18:06

Не долларов — белорусских рублей. В настоящее время и.о. генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Минск» находится в СИЗО № 1 по улице Володарского. Информацию о задержании подтвердила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Уголовное дело против Бережкова начато по части 3 статьи 210 УК РБ: «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями». 45 миллионов рублей это по курсу на 14 августа меньше 3 тысяч долларов. Но по белорусскому законодательству — «крупный размер» хищения. Владимиру Бережкову грозит от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас с задержанным работают следователи. Они ходатайствуют о заключении Бережкова под стражу.

Владимир Бережков долгое время возглавлял редакцию газеты «Прессбол». В 2014 году стал генеральным менеджером ХК «Динамо-Минск», который представляет Беларусь в Континентальной хоккейной лиге. Но в конце июля 2015 года против гендиректора «Динамо» Максима Субботкина было возбуждено уголовное дело — его подозревают в хищениях в особо крупном размере. Тогда Бережков назначен и исполняющим обязанности генерального директора клуба.

Фото: TUT.by.

Ещё новостей на KYKY?

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter